Titles
People
Форма входа

Вы вошли как Гость
Войдите или зарегистрируйтесь

Многие пернатые любят облачаться в яркие наряды - прежде всего так птицам легче находить половых партнеров. Вспомним хотя бы павлина, который вечно распускает шикарный хвост, красуясь перед своими подругами. Но чернобыльским птицам не до живописных "одежек" - в условиях, в которых эти птицы обитают, на первое место выходит выживание. Город одной из самых ужасных катастроф, а также окружающие его земли заполнились серыми и черными птицами.

В 2006 году, спустя 20 лет после знаменитой аварии на Чернобыльской АЭС, по одному из федеральных телеканалов шла программа, посвященная годовщине трагедии. В этой программе, помимо всего прочего, показали некую белорусскую деревушку, которая находилась в зоне заражения радиацией. Журналисты, делавшие передачу, с удивлением подметили тогда, что большинство кур в деревенских хозяйствах имели черное оперение. Кур другого окраса почти не было, да и черные жили недолго - часто болели и околевали. Одна из местных бабуше ... Читать дальше »

Категория: Разные интересности :) | Просмотров: 458 | Добавил: Joker | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Многим кажется, что все самые важные археологические находки в нашем мире уже сделаны. Однако сенсации в сфере археологии все еще случаются. Одной из таких сенсаций стало открытие древних циклопических сооружений на морском дне близ крошечного островка Йонагуни, расположенного рядом с японским островом Окинава. Разговоры об этих постройках, в которых исследователи порой видят осколки легендарной Лемурии, не утихают уже как минимум полтора десятилетия.

Неожиданное открытие

Первооткрывателем подводных мегалитов еще в 1985 году стал японский дайвер Кихачиро Аратаке, заблудившийся за пределами стандартного периметра безопасности около южного берега Окинавы. Аквалангист скользил по неизведанным прозрачно-голубым водам океана на глубине 10-15 м и внезапно наткнулся на огромное каменное строение из монолитных блоков. Оно было черным и мрачным, а его конструкция выглядела довольно странно, может быть, так казалось из-за того, что за многие годы, про ... Читать дальше »

Категория: Разные интересности :) | Просмотров: 464 | Добавил: Joker | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Мы живем и не задумываемся над тем, что наша планета вместе с нами летит куда-то сквозь космический мрак с огромной скоростью 95 тысяч километров в час. И что ее в этом полете поджидают самые разные неожиданности, причем не только в виде астероидов и комет.

250 миллионов лет назад

За время существования человечества больших катастроф, происшедших по вине неведомых нам грозных космических сил, к счастью, не было (если не считать тунгусского взрыва, практически не причинившего нам неприятностей). Тем не менее, изучая окружающее космическое пространство и рельеф нашей планеты, ученые все больше убеждаются в том, что Земля постоянно получала страшные "сюрпризы" из космоса.

Самой ужасающей катастрофой следует назвать столкновение с громадным астероидом, врезавшимся в район нынешнего Северного полюса 250 миллионов лет назад, в конце пермского геологического периода. Удар был настолько сильным, что возник огромный кратер, на месте которо ... Читать дальше »

Категория: Разные интересности :) | Просмотров: 538 | Добавил: Joker | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

Сочетания клавиш для Windows 7 и современных веб-браузеров. Кое-что поинтереснее Ctrl+C и Ctrl+V. Удобно для пользователей ноутбуков. ... Читать дальше »

Категория: Разные интересности :) | Просмотров: 516 | Добавил: Joker | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта
Поиск
Опрос
Каким поисковиком вы пользуетесь?
Всего ответов: 8
Написать админу
Ваш e-mail:
Текст:



Друзья сайта
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня на сайт заходили


стихи Shining Tears X Wind техника астероиды глобальные катастрофы космос древние цивилизации OST Drama CD Чернобыль Haru Nana usagi drop Мастер и Маргарита Lumen Aang ведьмак My Sassy Girl Avenger Eastwick Dead Like Me Chrono Crusade Avatar. The Last Airbender Azula Night Head Genesis Keita Sahara Mizu Sahara oneshots Sumomo Yumeka Iroh Appa Zhao Jun Zuko Katara Momo mai Pakku Kaine Riff Stonehenge neji Cruel Fairytales Mary Weather Gravel Kingdom Angel Sanctuary Rosiel Setsuna Michael Rafael Alexiel nanatsusaya Katan Belial Mad Hatter Kurai Sara Sakuya Kira Kato Uriel Raziel Arachne Kirie Ruri Gabriel Lucifer Sevothtarte Laila Moonlil Count Cain Anael Zafkiel bloodhound Boys Next Door Camelot Garden Ludwig Kakumei Parfum Extrait 0 Fairy Cube Psycho Knocker The Lives of Christopher Chant Conrad's Fate The Pinhoe Egg The Magicians of Caprona Chrestomanci Mixed Magics Stealer of Souls Witch Week Charmed Life cosplay Astaroth Bumi Gyatso jet Ozai Roku Sokka Toph Suki Ty Lee Barbiel

Ошибка? Неточность? Опечатка? Сообщите админу||| Хостинг от uCoz